Уборка и вывоз снега

 Услуга Норма Цена, руб.
 Вывоз снега от 8 м3 от 6000
 Работа погрузчика (уборка и погрузка снега) Полусмена Полусмена от 6000
 Уборка снега вручную м2 от 50

Предоставление услуг по уборке территории от снега пользуется большой популярностью, особенно в зимнее время. Такие работы выполняются специальными компаниями, которые имеют в наличии механизированную технику по снегоуборке. Стоимость работ зависит от площади участка уборки.


Особенности мероприятий по уборке территории от снега
Компании, специализирующиеся на снегоуборочных работах обычно могут оказывать такие услуги:
— удалять снежную массу с прилегающих придомовых территорий и вывозить ее за пределы города;
— вывозить снег на специальном транспорте с территории, обозначенной заказчиком;
— чистить крыши от сосулек и снега с целью предотвращения разрушения крыш зданий и повреждений фасада.
Снегоуборочные работы могут основываться на применении как ручного труда, так и с использованием механизмов. Для ручных работ требуется содержать большой штат рабочих, а механизация процесса производится за счет наличия специализированной техники.
Самой сложной задачей, осуществляемой компаниями по снегоуборке является чистка крыш многоэтажных домов. Такие работы под силу только альпинистам или людям, которые имеют опыт работ на высоте.
В собственности коммунальных предприятий и частных компаний по уборке территорий имеется разнообразная техника для выполнения самых трудоемких работ, включая очищение территории от снега. Обычно используются такие механизмы:
— электрическая техника для очищения территории. Используется для расчистки небольших территорий. Оснащена мощностью до 2 кВт;
— снегоуборщики на основе бензина. Оборудованы шнекером из металла. Могут очищать большие участки от снега.
Применение специальной техники позволяет не только упростить задачу по уборке снега, но и сократить временные затраты.
Преимущества услуг профессионалов
Использование профессиональных услуг по снегоуборке имеет большие преимущества, которые выражаются в следующих характеристиках:
— обеспечение безопасной уборки территории от снега. Расчищая территорию вручную, можно подвергнуть себя непредвиденным падениям и травмам. Если за дело возьмутся профессионалы, то этого не произойдет;
— быстрое выполнение работ. Очистка в ручном режиме может занять от 30 мин. До 2 часов. Привлечение механизированной техники позволит сократить временные затраты;
— качественная очистка. Машины по уборке снега очищают территорию вплоть до основания, поэтому не придется прикладывать дополнительные силы для этого;
— сохранение пейзажа территории. В перечень услуг компаний по уборке территории от снега входит не только уборка снега, но и вывоз его за пределы жилого квартала. Воспользовавшись работой профессионалов, можно наслаждаться чистотой придомовой территории.
Стоит отметить, что обращение в специализированные службы по уборке снега, не только сэкономит личное время и силы, но и придаст территории чистый и опрятный вид.